Московская обл.,
г. Одинцово Можайское ш, 163

Новая группа в школе акробатики для детей 5,5 - 7 лет

Актуальные события клубной жизни
13.03.2019

Новая группа в школе акробатики для детей 5,5 - 7 лет

Идёт набор в новую группу в школе акробатики

для детей 5,5 - 7 лет!

 

Школа акробатики:

Возраст: 5,5 - 7 лет

Место проведения: зал №6

Дни проведения: среда, пятница. Время: 15:00.

Тренер ДК: Юркова Екатерина. Регалии тренера: Мастер спорта, тренер по спортивной акробатике.

Занятия проходят по абонементам 2 раза в неделю

Описание занятий:

Акробатика – это один из подвидов гимнастики, в котором тренируется ловкость, гибкость, прыгучесть, сила, координация.

Цель – привить интерес к акробатике, формирование здорового образа жизни, умение применять полученные знания в тренировочном процессе.

Методическая часть: тренировочные занятия по спортивной акробатике проводятся в оборудованном спортивном зале. В подготовительной части поводится общая разминка, где применяются специальные физические упражнения для подготовки к упражнениям основной части с учетом поставленных задач данного занятия. В основной части изучается и совершенствуется техника акробатических упражнений, в заключительной - проводятся упражнения из раздела ОФП и СФП. Они направлены на развитие и совершенствование необходимых двигательных качеств.

Структура практических занятий состоит из: обще-развивающих упражнений, ОФП (строевые упражнения, разновидности ходьбы, бега, прыжки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки на возвышение, приседание на двух ногах и на одной, подтягивание в висе, подвижные игры и эстафеты), СФП (прыжки через скамейку, скакалку, упражнения на скамейке (разновидности ходьбы и повороты), упражнение на приземление (спрыгивание с возвышения 20-50см). Наклоны вперед из положения стоя и сидя, махи ногами из положения лежа и стоя. Поднимание ног в висе, удержание угла в висе. Прыжки в упоре лежа на месте и с продвижением, прыжки из приседа).

Планируется участие в соревнованиях: выступления с произвольными упражнениями в индивидуальном виде акробатики по программе юношеского разряда (индивидуальные упражнения с набором обязательных элементов).

Подробная информация в Детском клубе СВ Фитнес


Возврат к списку